您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 下水盖坏了,求更换
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
下水盖坏了,求更换
2018090811050273 2018-09-08 处理完毕
诉求内容
广州番禺区市桥街工业路143号正门口的下水盖快塌了,已破一个大洞,上次已有小孩摔倒脚踩进洞里,望市政这边能更换一个,确保安全。
图片附件
回复单位
番禺区政府
回复情况
番禺区市桥街道办事处于2018年9月11日回复:接到案件后,我街大市社区工作人员立即到现场查看,情况属实。因居民共用的化粪池盖破损需要由居民共同集资,社区已通知人员去市场问价,并及时张贴集资通知。
回复附件