您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 共享单车占道影响残疾人正常出行
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
共享单车占道影响残疾人正常出行
2017082806010099 2017-08-28 处理完毕
诉求内容
我爸是荣残军人,本来就出行不便。最近每天经过客村,被共享单车挡路,请有关部门敦促处理,影响广大人民群众正常出行。投放太多挡路,客村D,A出口最为严重。
图片附件
回复单位
海珠区政府
回复情况
海珠区赤岗街道办事处于2017年9月11日回复:赤岗街于2017年9月5日,要求各共享单车公司减少客村地铁站周边车辆投放量。
回复附件