您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 云泉路树倒了
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
云泉路树倒了
2018100911010184 2018-10-09 处理完毕
诉求内容
树倒了一半,车过不了,请处理。
图片附件
回复单位
白云区政府
回复情况
白云区景泰街道办事处于2018年10月11日回复:经现场核实,因诉求人反映问题的市政树延伸长度超过10米,景泰街市政所现有的器械和人力不足已处理该段市政路树,下星期景泰街市政所会对该树现场作局部处理。下一步,向街道反映情况批准景泰街市政所申请聘请专业的绿化公司进行市政路树修剪后,街道走招投标流程,向社会公开招标。公布中标公司后,对街辖内逐个片区的市政路树进行修剪工程。
回复附件