您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 宅基地上房屋分配和继承
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
宅基地上房屋分配和继承
2017011006000022 2017-01-10 处理完毕
诉求内容
我父亲年龄已80多岁,有两处宅基地房屋,房屋位置在增城区永宁街九如村**社,我户籍随父亲在宅基地所在派出所,兄弟三人现须分割继承,一处由两哥哥,另一处由我继承,该如何办理
图片附件
回复单位
广州政务
回复情况
您好。 关于您咨询的事项,经查询“办理宅基地房屋转移登记手续”指引,因继承等原因办理宅基地转移登记的,权利人可持申请书、身份证明、原房地产权证书、继承公证证明、房地产平面附图等资料向所在区国土房管局申请办理。 【广州政务】 2017年1月10日
回复附件