您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 荔湾区芳村东漖涌发臭
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
荔湾区芳村东漖涌发臭
2018061111150754 2018-06-11 处理完毕
诉求内容
东漖涌流水缓慢,保利西悦湾河段恶臭,且滋生蚊虫,希望有关部门予以整治,利用水泵引入花地河活水加快流速,还原生态。
图片附件
回复单位
荔湾区政府
回复情况
荔湾区水务和农业局于2018年7月6日回复:我局于2018年7月4日派员到现场查看,经了解,6月连续几天发布了暴雨预警,为了确保不出现内涝现象而降低河涌水位。在暴雨结束后以加强调水补水工作,尽快还原生态。
回复附件