您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 番禺区广华北路乱停车无人管理
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
番禺区广华北路乱停车无人管理
2018092811000234 2018-09-28 处理完毕
诉求内容
每天(且一天比一天严重),广华北路乱停车无人管理,广华北路道路2边全部停满车,特别有些车乱停占用了2条车道,无人管理,导致校车经常性堵车,小孩迟到,问题严重,希望相关部门派人进行道路管理,特别是早上上学和下午放学期间;交警部门对于占用校车车位、占用小孩排队位置的车直接拖车、处罚等。
图片附件
回复单位
市公安局
回复情况
广州市公安局番禺区分局于2018年10月8日回复:就市莲路广华北路路口以东方向100米路段已设置相关禁停标志标线,属于禁停路段,执勤民警已对在禁停路段违停的车辆进行抄告,但其余路段未设置相关标志标线。
回复附件