您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 岗顶BRT站旁边的沙井盖噪音扰民
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
岗顶BRT站旁边的沙井盖噪音扰民
2018062811000523 2018-06-28 处理完毕
诉求内容
岗顶brt隔壁的沙井盖设计极不合理,放在路中央并且特别轻薄,每辆车经过都会压到跳起来,发出巨大噪音,让人无法入眠。1、要求将沙井盖重新设计,或者移到边上,或者换其他稍微静音的沙井盖等,避免发出噪音。噪音发生时间为2017-06-21 20:43:59 到 2018-06-28 20:44:11
图片附件
回复单位
天河区政府
回复情况
天河区政府于2018年7月5日回复:于7月4日经核实,我局联系市民。针对市民投诉地点已安排工作人员对该处做修复处理。
回复附件