您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 煤气井盖
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
煤气井盖
2018090311050366 2018-09-03 处理完毕
诉求内容
在慢车道上,一座井盖上标注“煤气”的井环盖比沥青路面下沉10公分,形成坑氹有危险,要求相关单位维修,井盖能与沥青路面平整。
图片附件
回复单位
市燃气集团
回复情况
广州燃气集团有限公司于2018年9月13日回复:据核查,市民反映位于越秀区广卫路18号侧广福巷口路面上出现燃气井盖下沉现象。接到情况后,于9月5日,我集团前往现场,确认该处燃气井周围路面出现破损,导致燃气井出现下沉现象。当晚,我集团已完成燃气井修复,恢复正常。同时告知市民该处燃气井修复情况。在此,感谢市民对我集团燃气设施的关注,我集团会一如既往的做好燃气设备设施的维护保养工作,给广大市民营造一个安全的用气环境。
回复附件