您现在的位置:首 页 > 政民互动 > 诉求查询 > 人民桥整饰工程存在质量问题
诉求主题
受理编号 受理时间 处理状态
人民桥整饰工程存在质量问题
2017121806030216 2017-12-18 处理完毕
诉求内容
人民桥整饰工程中,桥面人行道东、西两侧突出部分的华灯底座与花岗石墩大小不配套(灯座超出石墩)很不美观,桥面围栏边角太过锐利(不知原设计方案是否这样的,是否有考虑行人安全问题…易造成行人擦伤或碰伤),以上所见如果是临时我则无语,如果已是按设计施工的话是否太马虎了?
图片附件
回复单位
市住房城乡建设委
回复情况
广州市住房和城乡建设委员会于2018年1月11日回复:1、华灯支座与石材基座尺寸确实存在误差,会在近期进行落实整改。 2、桥面围栏是按设计施工,主要是兼顾西方古典建筑风格,需要线条营造效果。
回复附件